3322
PARTIKEL, A.
Uferlandschaft
Aquarell. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 51 cm.
Fahles Licht über dem Ufergelände mit den schlanken Bäumen in atmosphärischem Dunst.
Wenn Alfred Partikel, dann: Deutscher Maler (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop), studierte in Königsberg, München und Weimar.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:43 uhr
Zuschlag 800,00 €