986
Paar Jugendstil-Kaminvasen mit Motiven nach Angelika Kauffmann. Marlborough Pottery Co., Hanley/Stoke-on-Trent.
Stempelmarke "Marlborough Art Ware England". Um 1905/07. Modellnr. 879.
Steingut, farbiger Spritz- und Umdruckdekor. H 31 cm.
Reliefierte Balusterform mit 2 Handhaben und Rundfuß, schauseitig antikisierende Figurenszenen, bezeichnet "Angelica Kauffman". Leicht goldberieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 90,00 €