987
Großer Jugendstil-Tafelaufsatz mit 3 Putten.
Ungemarkt. Bodenseitig bezeichnet "[...] DuBois". Um 1920.
Majolika, weiß glasiert, farbig staffiert. H 43 cm.
Florale Reliefschale auf Figurenschaft und Rundfuß. Partiell bestoßen, Schale mit starken Kalkablagerungen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:02 uhr
Zuschlag 120,00 €