985
Jugendstil-Übertopf mit teilplastischem Blatt- und Fruchtdekor. Faiencerie de Nimy.
Stempelmarke, bis nach 1937. Belgien. Um 1900. Modellnr. 405.
Steingut, petrolfarbener Fond, farb- und goldstaffiert. H 23,5 cm.
Gold berieben, leichte Altersspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 130,00 €