2803
Jugendstil-Gästebuch.
Blauer Leineneinband mit Goldprägung, Goldschnitt, farbig lithographiertes Frontispiz mit Seidenhemdchen, jedes Blatt mit Jugendstil-Rahmungen. 27 x 20 cm.
"Gästebuch. Ein Herbergsbuch fürs Haus. Mit einem begleitenden Worte von Emil Frommel und Zeichnungen von S. Schlatter". Basel o.J., 11. Auflage. Nur 2 Eintragungen (1906 und 2014). Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 50,00 €