2027
Ei-Dose mit Watteaumalerei
KPM Berlin.
Zeptermarke und Goldmalerziffer "15", 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H 13,5 cm.
Ovoide Dose mit Flammenknaufdeckel, auf drei Rocaillefüßen. Auf der Wandung alternierend angeordnete Felder mit blauem Schuppenmuster sowie Felder mit Watteaumalerei. Minimaler Goldabrieb, 1x Schuppenfond mit minimalen Farbfehlstellen.
KPM Berlin.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1723 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:28 uhr