2026
Potpourrivase
KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 35,5 cm.
Ovoide Vase mit zwei Widderkopfhandhaben und durchbrochenem Deckel mit Traubenknauf. Beidseitig Blumenbuketts im Stil der Weichmalerei. 1 Weinblatt am Deckel bestoßen, minimale Bestoßung an 1 Widderkopf.
KPM Berlin.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1723 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:28 uhr
Verkaufspreis 330 €