2026
Potpourrivase
KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 35,5 cm.
Ovoide Vase mit zwei Widderkopfhandhaben und durchbrochenem Deckel mit Traubenknauf. Beidseitig Blumenbuketts im Stil der Weichmalerei. 1 Weinblatt am Deckel bestoßen, minimale Bestoßung an 1 Widderkopf.
KPM Berlin.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:28 uhr
Sold for 330 €