Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Erotischer Lampenfuss

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

2387
Erotischer Lampenfuss. Fraureuth.
Stempelmarke, um 1920/30. Entwurf: 1920. CAURT,
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
An einer Balustersäule als Lampenhalterung sitzende Tänzerin mit Mandoline. Sockel unterseitig, linke Hand, rechter Arm und beide Füße restauriert.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -278 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 80 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

248
90 €
232
20 €
277
20 €
233
20 €
1390
650 €
251
20 €