2387
Erotischer Lampenfuss. Fraureuth.
Stempelmarke, um 1920/30. Entwurf: 1920. CAURT,
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
An einer Balustersäule als Lampenhalterung sitzende Tänzerin mit Mandoline. Sockel unterseitig, linke Hand, rechter Arm und beide Füße restauriert.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:37 uhr
Verkaufspreis 80 €