3561
SPERLICH, Sophie wohl(1863 München - 1906 ebd.)
Kätzchen und Hase
Öl/Holz. Rechts oben mit Pseudonym "Dreher" signiert sowie Zusatz München.
16 x 21 cm. Gerahmt : 34 x 39 cm.
Neugierig auf den Hasen zulaufendes Kätzchen nahe der Trinkschale.
Tiermalerin in München.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 550,00 €