3562
BARBER, Alfred Richardson zugeschrieben(1844 Colchester/Essex - 1924)
Hasen und Gemüse
Öl/Leinwand. Unsigniert.
31 x 39,5 cm. Gerahmt : 53 x 60 cm.
Drei Hasen an einem umgekippten Korb mit Kohl und Karotten. Altersspuren.
Wenn A.R. Barber, dann: Maler aus Suffolk, stellte an der Royal Society of British Artists in London aus.
Literatur : https://suffolkartists.co.uk/index.cgi?choice=painter&pid=1883.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:22 uhr
Zuschlag 2000,00 €