3546
ADAM, Emil(1843 München - 1924)
Pferdebild
Aquarell. Rechts unten monogrammiert mit Zusatz Waldsteinpalais Prag. Datiert: 2.Febr. (18)85.
26 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 50 cm.
Das hellbraune Tier im hellen Licht mit Blick zum Betrachter.
Tiermaler in München.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:12 uhr
Zuschlag 550,00 €