3543
SCHÜTZ, Heinrich(1875 Offenbach - 1946 München)
Pflügender Bauer
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
21 x 33 cm. Gerahmt : 34 x 45 cm.
Der Bauer mit dem Pflug und Pferden bei der Arbeit im Sonnenschein. Im Himmel retuschiert.
Tiermaler in München, Meisterschüler von Zügel.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 180,00 €