3476
HOPPMANN, Hein(1901 Rheinberg - 1982)
Küstenlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
60 x 75 cm. Gerahmt : 75 x 90 cm.
Sonniger Küstenstreifen mit abziehenden Gewitterwolken und Staffage auf den Dünen. Farbabsplitterungen.
Deutscher Maler, studierte in Essen, Krefeld und München.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Verkaufspreis 120 €