1354
MARIOTON, Eugène(1854 Paris - 1933 Paris)
Bronzebüste von Jesus Christus
Bronze patiniert, Bronzesockel. Bezeichnet. H 30,5 cm.
Leidend zur Seite blickender Heiland mit Dornenkrone. Patina berieben.
Bildhauer und Medailleur in Paris, Schüler von Dumont, Bonnassieux und Thomas.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:07 uhr
Zuschlag 280,00 €