3257
CORSEP, Walter(1862 Wittenberg - 1944 Erfurt)
Blick auf den Inselsberg
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Ansicht Sättelstedt und Inselsberg.
29 x 17,5 cm. Gerahmt : 39 x 27 cm.
Holzsammlerin mit Kind oberhalb der Dörfer im Tal mit Blick zum Berg.
Maler in Erfurt, zwischen 1909 und 1912 erwähnt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 280,00 €