3256
FISCHER, Karl Berthold(1864 Braunschweig - 1944 Hamburg)
Harzlandschaft
Aquarell. Links unten signiert.
35 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 56 x 52 cm.
Blick über eine weite bergige Landschaft mit Wäldern unter grauem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in Hamburg, Paris und München, tätig im Harz.
Literatur : Dressler.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:03 uhr