3025
BOCH, Anton(1881 Bregenz - 1884)
Bildnis einer Dame
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1855.
71 x 57,5 cm. Gerahmt : 92 x 80 cm.
Qualitätvolles Porträt einer Frau im schwarzen Kleid mit Goldschmuck vor hellem Hintergrund. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Vorarlberger Maler und Bildhauer, Ausbildung in München und Rom.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 330,00 €