3026
BOCH, Adolf(1853 Bregenz - 1919 Hörbranz)
Bildnis einer jungen Frau
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1883.
69 x 55 cm. Gerahmt : 83 x 70 cm.
Porträt einer Frau im dunklen Kleid und mit Rosenblüte am Tuch. Minimale Altersspuren.
Deutscher Porträtmaler, studierte in München.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 170,00 €