3907
Zierliche Pfeilervitrine im Louis-Quinze-Stil.
Um 1890.
Mahagoni massiv und furniert. Ca. 139 x 100 x 35 cm.
Kleine 3-seitig verglaste Salonvitrine auf leicht ausgestellten Beinen; 1-türiger, leicht trommelförmiger Korpus mit Messingapplikationen im klassizistischen Stil und Messingbalustrade; innen mit champagnerfarbenem Samt ausgekleidet und 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Schloss defekt.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:04 uhr
Zuschlag 550,00 €