3474
SKOV, Marius(1885 Skodeberg - 1964)
Blick auf Jerusalem vom Ölberg aus
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
54 x 76 cm. Gerahmt : 70 x 92 cm.
Blick auf die Stadt mit der russisch-orthodoxen Kirche vor der Stadtmauer im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:29 uhr
Zuschlag 330,00 €