408
"Neues Real-Schullexicon" 5 Bände
"enthaltend die zur Erklärung der alten Klassiker nothwendigen Hülfswissenschaften vornämlich Geographie, Geschichte, Philosophie, Alterthümer und Mythologie". Herausgeber C.P. Funke.
Bei Franz Haas, Buchhandler. Wien und Prag. 1805 -1807. 21 x 13 cm.
Alphabetisch aufgebaut und zweispaltig gedruckt. Halbledereinbände. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:52 uhr
Zuschlag 150,00 €