407
MEUSEL, Johann Georg
"Sammlung und Abstammung Germanischer Wurzel-Wörter,"
"... nach der Reihe menschlicher Begriffe, zum Erweis der Tabelle, die der Preisschrift über die zwen Hauptdialecte der Teutschen Sprache angefügt worden ist.".
Bey Johann Justinus Gebauers Witwe. Halle. 1776. 26 x 21 cm.
(10), 436, (4) Seiten und eine Falttafel. Halbledereinband, Rotschnitt. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:51 uhr
Zuschlag 120,00 €