3709
WOLF,
Adam (1893 Hochheim/Main - 1968 Waldbrunn)
Wiesenstück
Öl/Malkarton.Links unten signiert.Datiert: 1946.
60 x 44 cm.Gerahmt: 67 x 52 cm.
Margeriten und andere Blumen in einer Kanne. Leichte Altersspuren.
Studierte in Luzern, stellte im Städel und Haus der Kunst München aus. Tätig als Dozent in Frankfurt tätig.
Wiesenstück
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 170,00 €