3710
ZIX,
Ferdinand (1864 Saarbrücken - 1942)
Pfingstrosen
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert, verso Studie mit Blumenstrauß.
74 x 59 cm.Gerahmt: 84 x 68 cm.
Weiße Pfingstrosen in kleiner Henkelvase auf einem Tisch.
Maler in Stuttgart, besuchte die Akademie ebd.
Pfingstrosen
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 360,00 €