3844
SCHULT, Frank(* 1948 Ilmenau)
Abstrakte Komposition
Tempera über Buchseiten auf Karton. Rechts unten mit Bleistift signiert. Datiert: (19)95.
105 x 78 cm. Gerahmt & hinter Glas : 108 x 80 cm.
Deutscher Maler, studierte in Leipzig bei Heisig, später Meisterschüler bei Sitte. Seit 1995 freischaffend tätig.
Literatur : https://www.frank-schult.de/vita/.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:33 uhr