2312
Porzellanbild: Das Mädchen aus der Fremde
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.Signiert "Sontag".
Polychrome Malerei über Linienvordruck.16 x 10,5 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen, südländischen Frau, eine Drehleier spielend, nach einem Gemälde von Nathaniel Sichel (1843-1907). Minimale Bereibung in der rechten oberen und unteren Ecke.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:13 uhr
Verkaufspreis 280 €