2313
Porzellangemälde: Porträt Kaiserin Auguste Viktoria
Ungemarkt, blasse Stempelmarke der Kunstmalerei Otto Ulbrich, um 1910/20.Signiert "Otto Ulbrich, Hanau".
Feine, polychrome Malerei.L 18 cm, im bekrönten Messing-Aufstellrahmen L 24 cm.
Ovale Platte mit dem Bildnis der Kaiserin Auguste Viktoria (1858-1921), nach einer Fotografie aus dem Jahre 1910.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:14 uhr
Zuschlag 900,00 €