951
Barocke Fayence-Tabatière mit Chinoiserie.
Ungemarkt. 2. H. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Mangan und Grün. L 9 cm.
Vierpassige Dose mit Scharnierdeckel, darauf ein asiatisierendes Kind mit Schmetterling.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 220,00 €