54
COLIN, Paul-Émile(1867 Luneville - 1949 Bourg-la-Reine)
"Sonntag auf der Marne"
Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Velin. Bleistiftsignatur. 1892.
Blatt: 32 x 40,5 cm, im Passepartout: 46 x 55,3 cm.
Etwas stockfleckig.
Französischer Maler und Grafiker.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 90,00 €