Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Jugendstil-Werbeplakat "Herrenabend" - Der Junggeselle

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

55
WIERTZ, Jupp(1888 Aachen - 1939 Berlin)
Jugendstil-Werbeplakat "Herrenabend" - Der Junggeselle
Farblithografie. In der Platte signiert. [1923].
Gerahmt & hinter Glas : 83 x 61 cm.
Werbeplakat Nr. 19/5. Jahrgang "Herrenabend" für die Herrenzeitschrift "Der Junggeselle", 1919 - 1929. Horizontaler Knick, griffspurig.
Deutscher Gebrauchsgrafiker und Plakatkünstler; gehört zu den bedeutendsten Vertretern der Plakatkunst.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:27 uhr
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

863
80 €
2379
240 €
2749
180 €
1005
60 €
993
180 €