Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Die Mode im Wandel von vier Jahrhunderten"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

56
WAGNER, Jutta
"Die Mode im Wandel von vier Jahrhunderten"
21 kolorierte Kupferstiche.
Original-Karton: 36 x 27 cm.
21 von 23 Darstellungen von Damenmode nach Illustrationen verschiedener Modejournale, Blatt: je 28,5 x 22 cm, je im Passepartout, gezeichnet von Jutta Wagner, gestochen von P. Simon. Je minimal stockfleckig, Karton mit Gebrauchsspuren.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:27 uhr
Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: