Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 3-teilige Messwein-Garnitur

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

2692
3-teilige Messwein-Garnitur.
Ungepunzt, Silber geprüft. 2. H. 19. Jh.
H 15 cm, L des Tabletts 36 cm. 843 g.
Im neogotischen Stil gestaltet. 2 Deckelkännchen für Wasser und Wein mit "A" und "V" als Drücker. Auf reich verziertem Tablett. Gebrauchsspuren, kleine Dellen.

Limit 1200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -870 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:55 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis