Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Neujahrsbilletts

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

67
ERHARD, Johann Christoph(1795 Nürnberg - 1822 Rom)
2 Neujahrsbilletts
2 Radierungen. Je in der Platte signiert.
Max. 32 x 35 cm.
Neujahrsbillett zum Anfang des Jahres 1819: Winterlandschaft, Platte: 11,5 x 13 cm, Blatt: 15 x 16 cm, im Passepartout: 35 x 31 cm, Radierung auf gewälztem China, etwas stockfleckig | Neujahrsbillett zum Anfang des Jahres 1813: Knabe mit Schafen vor Stein, Blatt: 11 x 14 cm, im Passepartout: 31 x 34 cm, Radierung auf Bütten, Wasserzeichen, Blatt beschnitten, minimal stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker der Romantik.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: