Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Waldbrunnen bei Sondershausen"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

68
METZEROTH, Arno(1871 Weimar - 1937 Weimar)
"Waldbrunnen bei Sondershausen"
Bleistiftzeichnung. Mit Bleistift bezeichnet, verso Tuschsignatur ?. 1932.
Abbildung: 34 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 54 x 42 cm.
Randbereich fleckig, obere rechte Ecke mit kleinem Riss.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, Lehrer an der Großherzoglichen Zeichenschule Weimar und als "Anti-Bauhaus-Kämpfer" in Weimar bekannt.

Limit 160 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3314
150 €
3316
240 €
3052
800 €
3315
360 €
3329
390 €