2471
BARTH, Arthur Julius(1878 Meißen - 1926 Rehbrücke bei Potsdam)
Alpenländischer Bauernhof
Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert: 1910.
Blatt: 14,3 x 9,5 cm, Blatt: 38 x 25 cm, im Passepartout: 41,5 x 38,5 cm.
Randbereich etwas griffspurig.
Deutscher Maler und Grafiker, langjähriger Mitarbeiter der Königlichen Porzellanmanufaktur Meissen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:09 uhr