2470
MEYER-BASEL, Carl Theodor(1860 Basel - 1932 Hauptwil)
Blick auf Konstanz
Radierung in Sepia. In der Platte signiert. "Druck der Gesellschaft für vervielf. Kunst Wien".
Platte: 16,5 x 24 cm, Blatt: 26 x 34,5 cm, im Passepartout: 30,5 x 41,5 cm.
Verso stockfleckig.
Schweizer Maler und Grafiker; Mitbegründer der Schweizer Grafikvereinigung "Die Walze" und des Vereins für Original-Radierung in München.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:09 uhr
Zuschlag 40,00 €