2512
PRIMAVESI, Georg(1774 Heidelberg - 1855 Kassel)
Alphornbläser
Farbaquatintaradierung ?. In der Platte monogrammiert und datiert. [1805].
Blatt: 19,5 x 14 cm (auf Karton montiert), im Passepartout: 40,5 x 31,5 cm.
Blatt beschnitten, etwas stockfleckig.
Deutscher Theater- und Landschaftsmaler.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:30 uhr
Verkaufspreis 40 €