2511
UNOLD, Max(1885 Memmingen - 1964 München)
2 Werke: "Die Eltern des Künstlers" und "Baumstudien"
2 Bleistiftzeichnungen. Je mit Tuschsignatur.
Passepartout je: 39 x 47,5 cm.
"Die Eltern des Künstlers", Blatt: 22 x 27,5 cm, bezeichnet "Dem lieben Vater zu Weihnachten 1896 Max", etwas griffspurig und stockfleckig | "Baumstudien", Blatt: 24 x 32 cm, bezeichnet "Unold, 4. Gkl. 98", etwas griffspurig.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -884 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:29 uhr