2500
LEYDEN, Lucas van (nach)(1494 Leiden - 1533 Leiden)
Joseph entflieht und Pontifars Weib
Kupferstich. In der Platte spiegelverkehrt monogrammiert.
Platte: 12 x 16 cm (auf Karton gezogen), im Passepartout: 32,5 x 36 cm.
Kopie eines anonymen Künstlers nach dem gleichnamigen Kupferstich von van Leyden aus dem Jahr 1512. Blatt beschnitten und auf Karton gezogen, Bereibungsspuren, etwas stockfleckig.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:24 uhr