992
Große Jugendstil-Henkelvase mit Disteldekor.
Ungemarkt. Pinselzeichen, beziffert Modellnr. 106, Dekornr. 3, bezeichnet "Distel", datiert "17/7/[18]99".
Dunkelblauer Fond, schwarz konturierte Bemalung mit gedeckten Farben. H 43 cm.
Balusterform mit engem Hals, blütenförmiger Mündung und 2 bogenförmig hochgezogenen Henkeln. Leichte Bestoßungen am Stand.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:05 uhr