991
Jugendstil-Vase mit Bronzemontierung.
Ungemarkt. Modellnr. 2516 K.
Steinzeug, kobaltblaue Glasur. H 38,5 cm.
Stangenvase mit nodierter Mündung und Stand. Floral reliefierte Bronzemontierung mit 2 Handhaben und 4 Füßen, graviert "2. Preis, Kegelklub "Drehstrom" 1908". Kleine Glasurchips an Mündungsrand und Wandung, Bronze mit Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 160,00 €