3365
BAUER, Horst(1885 Leipzig - nach 1950 Helbra)
Ostseeküste
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
49 x 59 cm. Gerahmt : 53,5 x 63,5 cm.
Segler am Strand im Sonnenschein unter weitem, leicht bewölktem Himmel.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an den Kunstschulen München, Dresden und Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 240,00 €