3237
SCHWARZ, Adolf(1869 Wien - 1926 ebd.)
"Waldweiher"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Ende 19. Jh.
40 x 27 cm. Gerahmt : 47 x 34 cm.
Kleiner See mit Baumgruppe unter grauem Himmel.
Landschafts- und Marinemaler, Schüler von L‘Allemand, Ad. Hirérny-Hirschl und Ad. Kaufmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:52 uhr
Zuschlag 130,00 €