3316
KLEMM, Walther(1883 Karlsbad - 1957 Weimar)
Auf dem Acker
Gouache. Rechts unten signiert.
20,5 x 40,5 cm. Gerahmt : 43,5 x 61,5 cm.
Viele Bauern auf den Feldern in der weiten, flachen Landschaft unter bedecktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Maler und Grafiker in Karlsbad, studierte an der Akademie und Kunstgewerbeschule Wien unter Moser, Myrbach, von Kenner. Professor in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:39 uhr
Zuschlag 240,00 €