3834
GERHARD, Adolf(1910 Mainz - 1975 ebd.)
"Blaues Cello"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1. H. 20. Jh.
51 x 40 cm. Gerahmt : 65 x 55 cm.
Expressiv gemalte Musikerin am Instrument.
Deutscher Maler, Bildhauer und Grafiker, studierte in Mainz und am Städel.
Literatur : http://gesichter-des-dka.gnm.de/content/mdc_person7412.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:28 uhr
Zuschlag 260,00 €