2974
FALENS, Carel van zugeschrieben(1683 Antwerpen - 1733 Paris)
Jubelnde Landsknechte im Lager
Öl/Leinwand. Unsigniert, auf Rahmen bezeichnet.
37 x 52 cm. Gerahmt : 48 x 36 cm.
Fröhliche Gesellschaft mit Reitern in ausgelassener Stimmung am Rand des Lagers im Sonnenschein. Leinwand doubliert.
Wenn Carel van Falens, dann: Flämischer Maler, Mitglied der Lukasgilde in Antwerpen, lebte und arbeitete vorwiegend in Frankreich, dort Mitglied der Académie royale.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:31 uhr
Verkaufspreis 750 €