2276
Schäfergruppe.
Blaumarke, Frankreich?, 2. H. 19. Jh. Signiert "Gerard".
Weiß, mit ockerfarbener Patinierung. H 22,5 cm, L 37 cm.
Auf einem Steinsockel sitzendes Schäferpaar mit Vogelbauer sowie eine junge Dame mit Schafen. 1 Schafohr fehlt, 1 Schleife restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -995 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 100,00 €