2275
Vitrinentasse.
Sèvresmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 9 cm, Ø originale Untertasse 14,5 cm.
Kratertasse mit drei Tatzenfüßen. Umlaufend ein Mänder-Girlandenband mit goldenem Korb- und Floralmuster, Streublümchenmalerei an Rand und Ansatz.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 90,00 €