Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Studie mit weiblichem Akt

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

34
GROEBER, Hermann(1865 Wartenberg - 1935 Gstadt am Chiemsee)
Studie mit weiblichem Akt
Kohlezeichnung. Kohlemonogramm "HG". Datiert: "22. XII. [18]94" ?.
69 x 52,5 cm.
Studie eines weiblichen Akts von 2 Seiten. Randbereich griffspurig, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Zeichner, Mitglied des Deutschen Künstlerbundes und Professor an der Münchener Akademie.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:16 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose